座光寺少年野球クラブ

試合結果
各種大会、練習試合の結果を掲載します。


平成21年度試合結果

平成21年5月30日
喬木で練習試合に参加しました。
第一試合 座光寺対喬木5年生チーム
勝つことが出来ました。
第二試合 座光寺対喬木6年生チーム
残念ながら負けてしまいました。
準備をしていただいた、喬木第一の皆様、
大変お世話になりました。

平成21年5月9日
松尾大会
第一試合 座光寺対上久堅
10対0で完封勝利しました。
第二試合 座光寺対三穂
8対14で残念ながら敗退しました。


平成21年5月5日
喬木大会
第一試合 座光寺対川路
最終回に逆転されて敗退しました。

平成21年4月
第一試合 座光寺対喬木第一
残念ながら敗退しました。
敗者リーグ
第一試合 座光寺対

平成20年度試合結果

平成20年11月23日
6年生
ラストコール杯、予選敗退しました。
5年生以下
飯田市5年生大会、1回戦伊賀良に13対3で負けました。

平成20年11月3日
鼎大会優勝おめでとう!!
3大会連続の優勝です、やった!!
第一試合  座光寺   対   豊丘
準決勝    座光寺 15対5  山本
決勝     座光寺   対   橋南



平成20年10月26日
松川ロータリー大会優勝おめでとう
初めて2日連続の優勝です。やった!!
管理人は1塁審判をしていましたが、喬木第一も守備が素晴らしいし、
座光寺も良く守りました。同点じゃんけんで優勝でしたが、
2チームとも頑張りました。ご苦労様でした。

第一試合 座光寺 21対1 豊丘
準決勝   座光寺  4対2 高森南
決勝    座光寺  3対3 喬木第一 じゃんけんで勝ち



平成20年10月25日
松尾大会優勝おめでとう
やっと結果を出す事が出来ました、やった!!若干違う下の写真、、、、松尾大会の字が見えない、、


平成20年10月19日
高陵大会、、、残念ながら、6年生チーム、5年生チームとも初戦敗退してしまいました。
6年生チーム
第一試合 松川対座光寺
5年生チーム
第一試合 豊丘対座光寺



平成20年10月5日
松川大会第三位!!
第一試合 鼎ブルーキングス対 座光寺 1対1 ジャンケン初めてブルキンに勝てました。やった!!
第二試合 上郷対座光寺 2対1で負けてしまいました。残念
三位決定戦 上片桐対座光寺 勝つことができました。


5年生チーム
第一試合 羽場対座光寺 0対15で勝つことが出来ました。初勝利おめでとう!!
第二試合 松川対座光寺 9対4で負けてしまいました。最後まで頑張ったね!!

平成20年9月28日
阿智大会優勝!!
第一試合 喬木第一対座光寺4対で勝ちました。
第二試合 山本   対座光寺5対10で勝ちました。
決勝戦   橋南  対座光寺は1対10で優勝しました。
喬木大会以来の優勝です!!おめでとう!1



平成20年9月14日
飯田市大会決勝リーグ
準決勝で今年最強の鼎ブルーキングスさんと対戦しましたが、
残念がなら大敗してしまいました。
三位決定戦では橋南さんに勝つ事ができ3位になりました。




平成20年8月17日
飯伊大会決勝リーグ
準準決勝では松川さんと7対6で辛くも勝ち抜く事ができましたが、
準決勝ではまたしても鼎ブルーキングと対戦しましたが、
10対1で大敗してしまいました。

平成20年8月3日
赤石ライオンズ杯決勝リーグ
準決勝は橋南と11対12で辛くも勝ち進む事が出来ました。
決勝は鼎ブルーキングスと対戦しましたが、残念ながら準優勝でした。

平成20年5月18日
豊丘大会の結果
準優勝おめでとう!!
決勝戦は同点でジャンケンで負けてしまいました。残念でした、、、、
下の写真は、浩太君のお父さんより、、、
 

平成20年5月17日
喬木大会優勝決定戦
1回戦に鼎ブルキンと2対0で敗退しました。
とても残念でした。

平成20年5月5日
喬木大会
6年生の部Eブロック優勝!!やった!!

丘の上大会
残念ながら2回戦で、鼎ブルキンに負けてしまいました。

平成19年度試合結果
19年度は手を抜いてしまい、、、反省

平成18年度試合結果

平成18年10月22日
山本大会の結果
上郷に5対3で初戦敗退、、、、はーいたい

平成18年10月15日
高陵大会の結果
6年生の部      優勝!!
5年生以下の部   準優勝!!

平成18年8月27日
飯田市大会の予選結果(11対0で上郷に負けて予選敗退)

平成18年8月20日
飯伊大会の予選結果

平成18年8月6日
赤石ライオンズ杯の試合結果 優勝!!

平成18年5月21日
松尾大会の試合結果 Bブロック優勝!!

平成18年5月14日
上久堅と優勝決定戦の第一戦

平成18年5月5日
喬木大会の試合結果 Aブロック優勝!!

平成18年4月30日
東野と練習試合結果

平成17年度試合結果

平成17年11月20日
ラストコール杯の試合結果  5年生の部 優勝!!

平成17年11月6日
上郷少年野球教室との練習試合結果

平成17年11月3日
鼎大会の試合結果   5年生の部 優勝!!

平成17年10月23日
高陵大会の試合結果  敢闘賞

平成17年10月16日
東野と練習試合結果

平成17年10月15日
松川と練習試合結果

平成17年10月2日
松川大会の試合結果  5年生の部 優勝!!

平成17年9月18日
松川町上片桐と飯田市龍江との練習試合結果

平成17年8月28日
飯田市大会(予選)の試合結果

平成17年8月20日
島岡杯の試合結果

平成17年7月17日
飯伊大会(予選)の試合結果

平成17年7月10日
赤石ライオンズ杯(予選)の試合結果

平成17年5月22日
豊丘大会の試合結果 5年生の部 準優勝

平成17年5月 5日
喬木大会
の試合結果 5年生の部 準優勝

平成17年5月 1日
上郷少年野球教室、松尾少年野球クラブとの練習試合

平成17年4月24日
高森南少年野球クラブ、豊丘少年野球クラブとの練習試合

トップページへ