長野県の北アルプス広域大町・白馬・小谷でフットサルを楽しむ

北アルプスフットサルリーグ
ビギナーA 試合時間>7-1-7分
RED WING NDK Frest HELLO−WIN
RED WING 2 - 0 2 - 0 1 - 2 2勝 1敗 0分(+3)
NDK(ライ) 0 - 2 0 - 2 2 - 0 1勝 2敗 0分(-2)
Frest 0 - 2 2 - 0 1 - 1 1勝 1敗 1分(+0)
HELLO−WIN 2 - 1 0 - 2 1 - 1 1勝 1敗 1分(-1)
RED WING 第1試合 13:00 Frest
第3試合 13:50 第5試合 14:30 第6試合 14:50 第4試合 14:10
NDK 第2試合 13:20 HELLO−WIN
1位 RED WING 3位 HELLO−WIN
2位 Frest 4位 NDK(ライ)
ビギナーB 試合時間>7-1-7分
JET オオカミdeECO 百式 Vitale
JET 1 - 2 0 - 1 1 - 2 0勝 3敗 0分(-3)
オオカミdeECO 2 - 1 0 - 4 0 - 3 1勝 2敗 0分(-6)
百式 1 - 0 4 - 0 1 - 0 3勝 0敗 0分(+6)
Vitale 2 - 1 3 - 0 0 - 1 2勝 1敗 0分(+3)
JET 第1試合 13:00 百式
第3試合 13:50 第5試合 14:30 第6試合 14:50 第4試合 14:10
オオカミdeECO 第2試合 13:20 Vitale
1位 百式 3位 オオカミdeECO
2位 Vitale 4位 JET
ビギナー決勝 試合時間>7-1-7分
決勝7位8位 15:15 審判 3位4位
NDK(ライ) ( 8 - 3 ) JET
決勝5位6位 15:15 審判 1位2位
HELLO-WIN ( 3 - 2 ) オオカミdeECO
決勝3位4位 15:35 審判 7位8位
Frest ( 3 - 4 ) Vitale
決勝1位2位 16:00 審判 5位6位
RED WING ( 1 - 2 ) 百式
ビギナー順位
1位 百式 8Pt
2位 RED WING 7Pt
3位 Vitale 6Pt
4位 Frest 5Pt
5位 HELLO−WIN 4Pt
6位 オオカミdeECO 3Pt
7位 NDK(ライ) 2Pt
8位 JET 1Pt
NAFリーグ2009 公式スポンサー
ディベルテスポーツ 白馬ヤマトヤスポーツ
白馬スポーツ 岩岳観光協会 手作りジェラート 花彩(Hanairo)
オーブス アートブレインインターナショナル アルプスケーブル
道の駅小谷 松本日産大町店 アストインターナショナル
大糸タイムス 白馬観光開発 居酒屋 花山 豚のさんぽ
MIX A 試合時間>7-1-7分
Yaさっかー ET.BANK オオカミdeECO HELLO−WIN FC高見
Yaさっかー 2 - 0 4 - 4 5 - 3 0 - 3 2勝 1敗 1分(+1)
ET.BANK 0 - 2 2 - 0 3 - 0 7 - 0 3勝 0敗 1分(+10)
オオカミdeECO 4 - 4 0 - 2 0 - 0 3 - 0 1勝 1敗 2分(+1)
HELLO−WIN 3 - 5 0 - 3 0 - 0 10 - 6 1勝 2敗 1分(-1)
FC高見 3 - 0 0 - 7 0 - 3 6 - 10 1勝 3敗 0分(-11)
Yaさっかー 第1試合 9:30 ET.BANK Yaさっかー 第6試合 11:10 HELLO−WIN
オオカミdeECO 第2試合 9:50 HELLO−WIN ET.BANK 第7試合 11:30 FC高見
Yaさっかー 第3試合 10:10 FC高見 オオカミdeECO 第8試合 11:50 Yaさっかー
ET.BANK 第4試合 10:30 HELLO−WIN HELLO−WIN 第9試合 12:10 FC高見
オオカミdeECO 第5試合 10:50 FC高見 ET.BANK 第10試合 12:30 オオカミdeECO
MIX 順位 1位 ET.BANK 8Pt
2位 Yaさっかー 7Pt
3位 オオカミdeECO 6Pt
4位 HELLO−WIN 5Pt
5位 FC高見 4Pt
6位 3Pt
7位 2Pt
8位 1Pt
NAFリーグ2009 公式スポンサー
ディベルテスポーツ 白馬ヤマトヤスポーツ
白馬スポーツ 岩岳観光協会 手作りジェラート 花彩(Hanairo)
オーブス アートブレインインターナショナル アルプスケーブル
道の駅小谷 松本日産大町店 アストインターナショナル
大糸タイムス 白馬観光開発 居酒屋 花山 豚のさんぽ